Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:30
93,44|99,58|66,91
18:44, 15 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителей Сахалинской области приглашают к участию в акции «Бессмертный полк»

Жителей Сахалинской области приглашают к участию в акции «Бессмертный полк»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Шествие «Бессмертного полка» включено в общий план мероприятий по празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, как одно из главных наиболее массовых мероприятий. В Сахалинской области акция запланирована во всех административных центрах муниципальных образований, а также в крупных населенных пунктах.

            В Южно-Сахалинске сбор участников шествия начнется в 9.00 в западной части площади Победы. Мероприятие состоится по окончанию военного парада. Колонна пройдет по площади Победы, улице Горького, Коммунистическому проспекту. Конечная точка – стадион «Космос» городского парка культуры и отдыха.

Региональный штаб движения приглашает всех желающих поучаствовать в шествии «Бессмертного полка России». 25 апреля для помощи в подготовке к акции начнет работать горячая линия. Сахалинцы могут задать вопросы в рабочие дни по телефону: 8(4242) 31-26-82 (добавочный 3).

Организации, желающие участвовать в шествии своими коллективами, должны подать заявку в региональный штаб. В ней указывается официальное наименование организации, планируемое количество участников, ФИО координатора и его контактный телефон. Заявки следует направлять на электронную почту: [email protected]  или region65@ polkrf.ru.      

Штаб движения прогнозирует, что в шествии 9 мая в Южно-Сахалинске смогут принять участие от 3 до 7 тысяч человек. Организаторы призывают этих граждан принять меры индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции.

Напомним, «Бессмертный полк» – добровольное негосударственное неполитическое народное движение, главным смыслом которого является сохранение личной семейной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в акции добровольное, для граждан не существует записи или квот. Организаторы отмечают, желательно, чтобы в «Бессмертный полк» приходили всей семьей. В колоннах ключевым элементом, символизирующим личную память, является портрет ветерана (фронтовика, труженика тыла, блокадника, ребенка войны, узника концлагеря, подпольщика и партизана) в руках его прямых потомков или родственников.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?