В Аниве прошла встреча с будущими переселенцами из ветхого и аварийного
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр округа Артём Лазарев и представители компании застройщика - ООО "Лиго-Дизайн" рассказали об основных условиях реализации программы переселения и ответили на вопросы. Больше всего анивчан интересовало качество будущего жилья, планировка помещений, благоустройство придомовой территории. Будущим новоселам рассказали, что дома будут монолитными, с плоской крышей межквартирными стенами, выполненными из газоблока. Цветовые решения отделки фасадов анивчанам предложили на выбор – светло-серые тона или ярко-желтые вставки.
В рамках договоренностей, достигнутых во время рабочей поездки губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко по Анивскому району подрядная организация развернула строительную площадку на ул. Транспортной и до конца апреля приступит к земляным работам.
В связи с большим интересом к планировке будущих квартир, используемым технологиям и материалам стороны решили в ближайшее время организовать серию встреч с участием представителей подрядчиков, в том числе и на строительной площадке. Немало вопросов касалось инфраструктуры и общественного транспорта.
В ходе обсуждения со специалистами на большинство вопросов были даны подробные консультации. Проведение новых встреч намечено на ближайшее время. Вопросы, требующие дополнительной проверки, будут рассмотрены отдельно, на личных приемах граждан, которые мэр и его заместители проводят каждый месяц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





