ВТБ выпустил 30 тысяч цифровых карт на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Банк ВТБ в Дальневосточном федеральном округе выпустил 30 тыс. цифровых карт с момента запуска технологии. Объем транзакций повиртуальным картам превысил 1,1 млрд рублей, при этом наибольший объем трат пришелся на продукты питания, одежду и рестораны.
Дальневосточные клиенты ВТБ, получившие цифровые карты, активно используют их для совершения покупок. Всего с начала запуска технологии владельцы дебетовых карт потратили в регионе на покупку товаров и услуг более 1,1 млрдрублей, из них только за первый квартал 2021 года –порядка 450 млн.
Чаще всего держатели дебетовых цифровых карт ВТБв ДФО используют их для покупки продуктов питания – на эти цели с начала прошлого года было направлено 316 млн рублей. На втором месте – траты в магазинах одежды: виртуальными картами были оплачены покупки на сумму 83 млн рублей. Третье место по популярности оплаты цифровой картой занимают рестораны (оборот составил 74 млн рублей). Замыкают топ-5 траты по виртуальным картам в магазинах электроники и на АЗС.
В целом по России ВТБ выпустил свыше 500 тыс. цифровых карт: более 470 тыс. дебетовых и почти 45 тыс. кредитных виртуальных. За это время объем транзакций по виртуальным картам превысил 15 млрдрублей.
«В последние годы спрос россиян на цифровые продукты и сервисы увеличился и продолжает расти. Этому способствует доступность современных технологических решений и широкий спектр их применения. Уже сейчас практически вся инфраструктура в банковской отрасли, сфере торговли и услуг поддерживает операции с картами без «пластика», в том числе оплату с помощью смартфона, поэтому в перспективе пары лет цифровые карты получат повсеместное распространение и станут для клиентов чем-то совершенно привычным. Резкий рост спроса на них подтверждает эту тенденцию - меньше чем за полтора года клиенты ВТБ оформили полмиллиона цифровых карт. И к 2023 году до 40% от общем объема эмиссии карт будет выпускаться в цифровом формате», - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года. В декабре прошлого года клиентам ВТБ стали доступны цифровые кредитные карты международныхплатежных систем, а в марте 2021 года - виртуальная карта «Мир».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





