Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:09
93,44|99,58|66,91
12:18, 12 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Около 40 ям обнаружили волонтеры на проспекте Мира

Около 40 ям обнаружили волонтеры на проспекте Мира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Валерий Лимаренко потребовал за неделю нанести на цифровую карту дефекты южно-сахалинских дорог. Во время субботнего объезда по областному центру губернатор проинспектировал состояние дорожного полотна на основных улицах города.

– До 16 апреля все ямы должны быть отмечены на интерактивной карте вместе с фотографиями и геолокацией. Волонтеры и жители города помогут в этой работе. К лету дефекты на дорогах Южно-Сахалинска необходимо убрать. Устанавливайте плановое задание на каждый сутки и выполняйте. Растягивать эту работу недопустимо! – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Волонтеры уже проверили 8 километров дорожного полотна на проспекте Мира и обнаружили 37 ям. В течение рабочей недели с помощью добровольцев должны проинспектировать еще семь основных дорог областного центра. Параллельно департамент городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска будет заносить сведения в информационную систему. После этого подрядчики, с которым заключены трехгодичные контракты на содержание дорог, обязаны будут устранить все дефекты. В дальнейшем аналогичную работу планируется провести на дорогах по всей области.

Во время объезда на улице Дзержинского глава региона ознакомился с новой технологией ямочного ремонта с помощью термос-бункеров для приготовления литого асфальта.

– Это скорая помощь в межсезонье. Используется другая рецептура для крупного щебня и более высокие температуры. Получается пластичный материал, которым заливается яма. Покрытие устойчиво годами. Технология хороша для работы на небольших площадях. У нас две таких машины. Они работают круглосуточно не только в Южно-Сахалинске, но и в Корсаковском и Анивскомрайонах, на федеральных трассах, – рассказал директор завода имени Федотова Алексей Римша.

Присоединиться к борьбе с ямами на дорогах сахалинцы могут с помощью сервиса Сахалин.онлайн. На интерактивном ресурсе открыли категорию: ненадлежащее содержание автомобильных дорог. Интерактивная карта доступна по ссылке: https://map.сахалин.онлайн. Сообщения жителей об изъянах на дорогах сразу передаются специалистам. Пользователи оперативно получают ответ, в какие сроки дефекты будут устранены.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?