Около 40 ям обнаружили волонтеры на проспекте Мира
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко потребовал за неделю нанести на цифровую карту дефекты южно-сахалинских дорог. Во время субботнего объезда по областному центру губернатор проинспектировал состояние дорожного полотна на основных улицах города.
– До 16 апреля все ямы должны быть отмечены на интерактивной карте вместе с фотографиями и геолокацией. Волонтеры и жители города помогут в этой работе. К лету дефекты на дорогах Южно-Сахалинска необходимо убрать. Устанавливайте плановое задание на каждый сутки и выполняйте. Растягивать эту работу недопустимо! – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Волонтеры уже проверили 8 километров дорожного полотна на проспекте Мира и обнаружили 37 ям. В течение рабочей недели с помощью добровольцев должны проинспектировать еще семь основных дорог областного центра. Параллельно департамент городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска будет заносить сведения в информационную систему. После этого подрядчики, с которым заключены трехгодичные контракты на содержание дорог, обязаны будут устранить все дефекты. В дальнейшем аналогичную работу планируется провести на дорогах по всей области.
Во время объезда на улице Дзержинского глава региона ознакомился с новой технологией ямочного ремонта с помощью термос-бункеров для приготовления литого асфальта.
– Это скорая помощь в межсезонье. Используется другая рецептура для крупного щебня и более высокие температуры. Получается пластичный материал, которым заливается яма. Покрытие устойчиво годами. Технология хороша для работы на небольших площадях. У нас две таких машины. Они работают круглосуточно не только в Южно-Сахалинске, но и в Корсаковском и Анивскомрайонах, на федеральных трассах, – рассказал директор завода имени Федотова Алексей Римша.
Присоединиться к борьбе с ямами на дорогах сахалинцы могут с помощью сервиса Сахалин.онлайн. На интерактивном ресурсе открыли категорию: ненадлежащее содержание автомобильных дорог. Интерактивная карта доступна по ссылке: https://map.сахалин.онлайн. Сообщения жителей об изъянах на дорогах сразу передаются специалистам. Пользователи оперативно получают ответ, в какие сроки дефекты будут устранены.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 09:00 Сегодня Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

09:43 Сегодня Сахалинцы участвуют во Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
10:53 Сегодня В Южно-Сахалинске появились специальные парковки для электросамокатов
11:27 Сегодня Специалисты «РВК‑Сахалин» завершили плановую проверку пожарных гидрантов в Южно‑Сахалинске

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
16:23 6 Августа ВТБ подсчитал: потребительские кредиты в Сахалинской области за первые полгода выросли вдвое

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 14:57 Сегодня Проверка капремонта на севере Сахалина
- 13:28 Сегодня Прямые рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин: Аврора открывает продажу билетов на зимний сезон
- 12:38 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска требует ускорить благоустройство проспекта Победы
- 11:27 Сегодня Специалисты «РВК‑Сахалин» завершили плановую проверку пожарных гидрантов в Южно‑Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





