Шахматисты лицея № 2 представят островной регион на финале турнира «Белая ладья» в Сочи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился областной этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Его участниками стали шесть команд.
Награды оспаривали шахматисты из лицея № 2, гимназий № 2 и № 3 Южно-Сахалинска, СОШ № 2 и СОШ № 6 Корсакова, СОШ № 1 Поронайска. В составе каждой команды играли три юноши и одна девушка.
- В этом году к нам приехали две команды из Корсакова и одна из Поронайска. География турнира понемногу расширяется. На следующий год мы будем ждать охинцев, которые сейчас в последний момент отказались от поездки. Жаль, так как они были бы одними из явных претендентов на призовое место. Состав у них был очень хорошим, - говорит представитель Сахалинской федерации шахмат Татьяна Маринина.
Главным фаворитом турнира считалась команда лицея № 2, которая в итоге полностью оправдала прогнозы. Она уверенно заняла первое место, набрав 17 очков.
Лицеисты сыграли вничью с гимназией № 2 (2:2), выиграв остальные матчи (причем, три из них – с «сухим» счетом).
Победителями областного этапа «Белой ладьи» стали Михаил Бамбизо, Денис Медзиновский, Илья Че, Ирина Гундина. Теперь им предстоит подготовка к финалу, который пройдет в Сочи в конце мая.
На втором месте – гимназия № 3 (Максим Костерин, Егор Костыренко, Игорь Глазунов, Вероника Осташко), отставшая от победителя на 2 очка.
Третий призер – гимназия № 2 (Лев Бобровский, Матвей Лесников, Семен Син, Алиса Маринина). В ее активе 12,5 очков.
- Победа лицея № 2 заслужена и ожидаема. Очень ровно и достойно проявила себя команда гимназии № 3, показавшая достаточно высокий для себя результат. Большего ожидали от гимназии № 2, но шахматисты этой команды потеряли довольно много незапланированных очков, - комментирует Татьяна Маринина.
За чертой призеров остались СОШ № 1 Поронайска (5,5 очков), СОШ № 6 Корсакова (5 очков), СОШ № 2 Корсакова (5 очков).
Лучший результат на первой доске показал Михаил Бамбизо (5 очков), на второй – Денис Медзиновский (5 очков), на третьей – Илья Че (4 очка), на четвертой – Алиса Маринина (5 очков).
Отметим, что Михаил Бамбизо, Денис Медзиновский и Алиса Маринина добились 100-процентного результата, выиграв все пят партий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?