
12:32, 31 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Экскурсию по Южно-Сахалинску организовали для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Программу выходного дня для победителей V Регионального чемпионата «Абилимпикс» провели в Южно-Сахалинске. Билеты подарили ребятам на церемонии закрытия, которая прошла в конце прошлого года.
Среди участников экскурсии – победители соревнований по разным направлениям. Мария Шостак стала лучшей сразу в двух компетенциях. Девушка заняла первое место в «Изобразительном искусстве» и «Художественном вышивании».
- Участие в чемпионате для меня было экспериментом. Я познакомилась с ребятами, нашла друзей. Классно, что мы смогли здесь снова увидеться. Вообще экскурсия интересная. Я узнала, что динозавры были на Сахалине, - рассказала Мария.
Участники экскурсии посетили Музейно-мемориальный комплекс «Победа», музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», областные художественный и краеведческий музеи, а также поучаствовали в обзорной экскурсию по Южно-Сахалинску.
- Финал в прошлом году у нас был необычный. Он проходил в очно-заочном формате. Каждый участник под камерами работал. Поэтому и поздравить ребят решили по-новому. Впервые мы организовали такую экскурсию. Ребятам очень понравилось. Они много фотографировались, общались со сверстниками и просвещались целый день, - поделилась главный специалист агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Светлана Кашкина.
В этот раз программа собрала представителей Южно-Сахалинска. В планах организаторов провести экскурсии и для победителей из районов области.
Региональный чемпионат «Абилимпикс» проходит на Сахалине уже пять лет. В состязании профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья участвуют школьники, студенты и работники организаций. VI Региональный чемпионат состоится уже в конце апреля.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





