Южно-Сахалинск присоединится к экологической акции «Час земли»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Час земли» - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Оно призывает людей выключить электричество на один час, чтобы повысить интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.
В субботу, 27 марта, с 20.30 до 21.30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка ряда объектов на территории Южно-Сахалинска.
Кроме того, в акции поучаствуют пять учреждений спортивной направленности, у которых присутствует подсветка и внешнее освещение фасада зданий.
В рамках проведения мероприятия отключение коснется и учреждений, которые находятся в ведении департамента культуры и туризма Южно-Сахалинска.
Информация об акции «Час земли» также направлена 72 предприятиям торговли, гостиничного хозяйства и общественного питания.
В образовательных учреждениях областного центра для учеников и студентов проведут конкурсы, викторины, тематические выставки и беседы на тему ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:27 Сегодня Фонд капремонта Сахалина напоминает: переоформляйте лицевой счёт после покупки квартиры
10:50 Сегодня Сахалинские предприниматели представили свою продукцию на творческой ярмарке
09:00 Сегодня «Сахалинские Акулы» в упорном матче уступили финалисту МХЛ
12:10 Сегодня На Сахалине и Курильских островах проходит подготовка полигонов ВВО к зиме

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Сахалинские спортсменки завоевали золотую медаль на Кубке России по чир спорту
- 16:52 Сегодня Асфальтирование первого участка проспекта Мира завершат в ноябре
- 16:04 Сегодня Книжный клуб «Народный сахалинский гид» обсудит произведение Владимира Канторовича
- 14:15 Сегодня В Южно-Сахалинске начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





