Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:19
92,26|99,71|66,91
17:42, 23 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы впервые отправились на Первенство России по спортивному туризму

Сахалинцы впервые отправились на Первенство России по спортивному туризму

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Команда островных спортсменов будет защищать честь области на выездных соревнованиях в первый раз. Состязания пройдут в рамках фестиваля «Поисково-спасательные работы - 2021» в Сочи с 26 марта по 3 апреля.

При поддержке СахГУ шесть юных сахалинцев в возрасте от 16 до 18 лет во главе с капитаном команды поборются за победу в состязаниях на комбинированной дистанции. Спортсмены занимаются на базе турклуба Сахалинского государственного университета «Пик».

Ребятам предстоит преодолеть экстремально-ориентированную дистанцию, в рамках которой они будут применять навыки спасения, жизнеобеспечения и вы¬живания в условиях природной среды.

- Представим, что команда пошла в их самый сложный поход, где каждый день что-то случается. В рамках заданий может произойти все что угодно - эвакуация пострадавшего, потеря участника, переход через большую реку. Задача ребят преодолеть все препятствия, - рассказала представитель команды, президент федерации спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области Нина Кассова.

Нина также отмечает, что больше всего шансов на победу у команд, имеющих опыт больших походов - от двух недель.

- Настрой боевой, немного волнуемся, готовились около полугода к этим соревнованиям, подкрепили базу, поэтому мы готовы к любым испытаниям, – поделился ожиданиями участник команды Роман Воробьев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?