Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:22
92,59|100,27|66,91
17:12, 17 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На станции скорой помощи Южно-Сахалинска усовершенствовали систему мониторинга за спецавтомобилями

На станции скорой помощи Южно-Сахалинска усовершенствовали систему мониторинга за спецавтомобилями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Место нахождения машины, время бригады в пути теперь стало проще контролировать. Эта работа призвана сократить время приезда медиков к пациентам.

400 вызовов в день в среднем выполняют специалисты скорой помощи по всей области. Система мониторинга позволит не упустить из вида ни один из них. Графический интерфейс визуализирует каждый вызов. На экране монитора видно не только маршрут, при необходимости появляется дополнительная информация экстренность вызова, характер обращения, данные пациента, расстояние.

Раньше использовалось одновременно две-трипрограммы. Теперь есть единое информационное пространствовсе данные на одной карте. Иногда на южно-сахалинскую станцию поступают звонки из разных районов. Например, звонит пациент из Охи, и диспетчер сможет оперативно перенаправить вызов на охинскую станцию, пояснила исполняющая обязанности главного врача южно-сахалинской станции скорой помощи Ирина Салахутдинова.

Благодаря новым алгоритмам удалось разрешить ситуацию с вызовами для жителей Троицкого, Новотроицкого и Мицулевки. На основании данных мониторинга за этими населенными пунктами закрепили станцию Южно-Сахалинска.

Водитель скорой помощи Руслан Сагидулинсчитает хорошей мерой усиленный контроль заспецтранспортом.

Бывает, во время вызова поступает информация о ЧП. Бригаду необходимо перенаправить на другой объект. Если диспетчер будет видеть всю картину, это спасет чью-то жизнь. В таких ситуациях счет идет на секунды, – поделился водитель.

Процесс усовершенствования службы продолжится с открытием нового здания станции скорой помощи. В одном корпусе, кроме станции, расположится центр медицины катастроф, будет создана единая диспетчерская. Такая структура позволит оптимально использовать ресурсы служб экстренного реагирования и повысит доступность медицинской помощи для жителей области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?