На станции скорой помощи Южно-Сахалинска усовершенствовали систему мониторинга за спецавтомобилями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Место нахождения машины, время бригады в пути теперь стало проще контролировать. Эта работа призвана сократить время приезда медиков к пациентам.
400 вызовов в день в среднем выполняют специалисты скорой помощи по всей области. Система мониторинга позволит не упустить из вида ни один из них. Графический интерфейс визуализирует каждый вызов. На экране монитора видно не только маршрут, при необходимости появляется дополнительная информация – экстренность вызова, характер обращения, данные пациента, расстояние.
– Раньше использовалось одновременно две-трипрограммы. Теперь есть единое информационное пространство – все данные на одной карте. Иногда на южно-сахалинскую станцию поступают звонки из разных районов. Например, звонит пациент из Охи, и диспетчер сможет оперативно перенаправить вызов на охинскую станцию, – пояснила исполняющая обязанности главного врача южно-сахалинской станции скорой помощи Ирина Салахутдинова.
Благодаря новым алгоритмам удалось разрешить ситуацию с вызовами для жителей Троицкого, Новотроицкого и Мицулевки. На основании данных мониторинга за этими населенными пунктами закрепили станцию Южно-Сахалинска.
Водитель скорой помощи Руслан Сагидулинсчитает хорошей мерой усиленный контроль заспецтранспортом.
– Бывает, во время вызова поступает информация о ЧП. Бригаду необходимо перенаправить на другой объект. Если диспетчер будет видеть всю картину, это спасет чью-то жизнь. В таких ситуациях счет идет на секунды, – поделился водитель.
Процесс усовершенствования службы продолжится с открытием нового здания станции скорой помощи. В одном корпусе, кроме станции, расположится центр медицины катастроф, будет создана единая диспетчерская. Такая структура позволит оптимально использовать ресурсы служб экстренного реагирования и повысит доступность медицинской помощи для жителей области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня Бронза международного турнира «Золотой шайбы» досталась «Сахалину»
11:45 Сегодня Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
11:03 Сегодня Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
09:00 Сегодня 55% дальневосточников поддерживают «период охлаждения» перед кредитами свыше 50 тыс.
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня «Аэрофлот» доставил двух эму из Нижнего Новгорода в Сахалинский зооботанический парк
- 17:10 Сегодня Безопасный подъезд: власти улучшают путь к «Связисту» и «Радисту»
- 16:38 Сегодня Инструкторы учат прибывших бойцов штурму блиндажей перед отправкой в зону СВО
- 16:10 Сегодня Всероссийский день чтения отметили в СахОУНБ встречей с сахалинскими писательницами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?