Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:42
93,44|99,58|66,91
11:32, 17 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 1000 фактов парковки на газоне выявили жители Южно-Сахалинска

Более 1000 фактов парковки на газоне выявили жители Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южносахалинцы активно включились в борьбу с незаконной парковкой во дворах. С начала года в административную комиссию поступило более 1000 обращений горожан. По ним уже привлечено к административной ответственности более 700 правонарушителей, остальные обращения обрабатываются специалистами мэрии.

Помимо фотофиксации незаконной парковки жители начали активно применять информационные материалы административной комиссии, которые размещены на сайте администрации Южно-Сахалинска (ссылка на листовку: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/24935). Горожане распечатывают листовки и размещают в своих дворах.

Обращаем внимание, что уже идет активное таяние снега. Именно в этот период газоны и озелененные территории города наиболее уязвимы к воздействию колес автотранспорта: при заезде остаются глубокие борозды, наносится непоправимый вред травянистому покрову, а при выезде грязь выносится на прилегающую территорию.

Администрация города ждет сигналы от жителей через портал «Сахалин. онлайн».

Анализ поступивших обращений показывает, что жителями не всегда указываются все данные, достаточные для привлечения к административной ответственности правонарушителей. Напоминаем, что обращение о нарушении правил парковки должно содержать в обязательном порядке: точную дату, время и адрес совершения правонарушения и различимый государственный регистрационный знак автомобиля на фото.

Сотрудники администрации города продолжают ежедневный мониторинг озелененных территорий с применением приборов автофиксации.

Напомним, что в 2021 году штрафные санкции за нарушение увеличились. Теперь штрафы составляют: на граждан - до 4 000 рублей; на должностных лиц - до 40 000 рублей; на юридических лиц до - 250 000 рублей. За повторное нарушение: на граждан - до 5 000 рублей; на должностных лиц - до 50 000 рублей; на юридических лиц - до 300 000 рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?