В Поронайске состоялись общественные слушания муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения в 2020-2024 годы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятие открыл глава района Александр Радомский. Он представил участникам спикеров слушаний. Докладчиками стали главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова, врач по медицинской профилактике Сахалинского областного центра Нурсултан Дуйсенбаев, главный врач Поронайской ЦРБ Людмила Куимова и вице-мэр Александр Ищенко. В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, предприятий, «серебреные волонтёры» и городские активисты.
Елена Столярова презентовала региональную программу и обозначила необходимость улучшения здоровья и качества жизни сахалинцев и курильчан, формирования культуры общественного здоровья и увеличения продолжительности жизни. Задачи региональной программы включают формирование культуры здорового питания населения, основ здорового образа жизни детей и подростков, повышения уровня физической активности, выявления и коррекции факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по ограничению потребления табака, наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Докладчик предоставил статистику смертности мужчин и женщин по Сахалинской области, делая акцент на задаче по решению проблемы в муниципалитете.
Главный врач Поронайской ЦРБ Людмила Куимова отчиталась об итогах работы кабинета профилактики, проведении медицинских осмотров и диспансеризации в 2020 году. Вице-мэр Александр Ищенко презентовал муниципальную программу «Укрепление общественного здоровья населения в Поронайском городском округе на 2020-2024 годы». В завершении мероприятия Александр Радомский и Елена Столярова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в рамках реализации программы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
09:00 10 Августа В Южно-Сахалинске прошёл День физкультурника
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ
17:50 10 Августа Сахалинцы стали жертвами мошенников, лишившись более 7 миллионов рублей

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам
- 17:15 14 Августа Цифровые глаза Сахалина: от «Безопасного города» к интеллектуальной безопасности
- 17:03 14 Августа «Сахалинская краса»: старт региональных соревнований по художественной гимнастике в Аниве
- 16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





