14:04, 25 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Почти 2,5 тысячи человек заболели ОРВИ за неделю в Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинское управление Роспотребнадзора контролирует эпидемиологическую ситуацию по инфекционной заболеваемости на территории региона.
Как сообщают в ведомстве, по итогам минувшей недели на Сахалине и Курилах зарегистрировано 2474 случая острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
Показатель заболеваемости ниже предыдущей недели на 2,7%, ниже уровня аналогичной недели прошлого года на 43,5% и ниже эпидпорога на 44,2%.
Заболеваемость ОРВИ связана с вирусами негриппозной этиологии: бокавирусы - 25,0%, метпневмовирусы, аденовирусы, риновирусы и вирусы парагриппа - 9,1%, РС-вирусы - 4,5% от числа обследованных.
Вирусы гриппа специалисты не обнаружили.
Без учета пневмоний COVID-ной этиологии, за отчетную неделю зарегистрированы 128 заболевших внебольничными пневмониями. Это ниже уровня предыдущей недели на 37,8%, но выше среднемноголетнего показателя в 2,7 раза.
За прошедшую неделю зарегистрированы 115 пациентов с острыми кишечными инфекциями (ОКИ). Это больше, чем за предыдущую неделю на 5,5%, но ниже аналогичного показателя прошлого года на 22,7%.
За отчетную неделю случаев энтеровирусной инфекции не зарегистрировано.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?