В Южно-Сахалинске борются с гололедом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре усилена работа по ликвидации наледи, образующейся на тротуарах города из-за перепадов дневных и ночных температур.
В работе по очистке тротуаров от наледи задействовано 4 основных подрядчика (ООО «Транслайн», ООО «Восток-МГК», два контракта заключено с ООО «Трансстрой»), а также МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова».
Городские тротуары посыпают каменной крошкой (фракция 2,5 мм). В соответствии с экологическими требованиями соль на этих участках улично-дорожной сети применять нельзя.
- Раньше мы могли обрабатывать тротуары солью (галитом) и затем убрать образовавшуюся снежную шугу. Позже экологи запретили посыпать тротуары химическими веществами. Сейчас тяжелой технике в целях сохранения брусчатки и прилегающего газона запрещается работать на тротуарах, а применение малогабаритных машин не дает большого эффекта. Специалисты департамента выявляют проблемные места и оперативно обрабатывают их крошкой, - рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Анна Корнюшина.
За день подрядчики оперативно обработали проблемные участки на улицах: Ленина, Сахалинской, Бумажной, Есенина, Горной, проспектах Мира и Коммунистическом.
В борьбе с наледью задействовано порядка 60 единиц техники. Работы продолжатся ночью и утром.
За недобросовестную работу подрядчикам грозит административная ответственность.
- Санкции статьи 12.34. КоАП РФ предусматривают штраф на должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей. У одного из подрядчиков, это компания ООО «Трансстрой», за неделю уже выявлено порядка 14 нарушений. Соответственно по всем фактам будут составлены административные материалы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности, - отметил ведущий советник отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог департамента общественной безопасности и контроля Антон Смышляев.
Напомним, о необработанных участках, тротуарах, где есть гололед, следует обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства - 300-475.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:19 Сегодня Сахалинский зоопарк собирает старые замки и пульты для обезьян
09:00 Сегодня 26 медалей завоевали сахалинцы на гонках с препятствиями в Китае
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





