Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:45
92,26|99,71|66,91
11:04, 25 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На защиту сахалинских рубежей встал зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф»

На защиту сахалинских рубежей встал зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для управления зенитной ракетной системой (ЗРС) на боевое дежурство заступил специальный полк. В честь этого события на острове состоялся торжественный митинг. От лица Валерия Лимаренко военнослужащих поздравил заместитель губернатора Дмитрий Федечкин.  

– Когда рубежи нашей Родины защищены таким современным и эффективным вооружением, будущее жителей Сахалинской области, наших детей и внуков обретает четкий контур и светлый образ. Мы работаем для того, чтобы сахалинцы и курильчане чувствовали защиту и заботу. Вопрос безопасности – безусловный приоритет. С началом боевого дежурства систем С-400 на Сахалине наш регион и восточные границы России будут находиться под самой надежной защитой. Всем мирного неба над головой, – отметил Дмитрий Федечкин.

Также военнослужащих поздравил командующий армией ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

– От членов военного совета и от себя лично поздравляю вас с завершением этапа перевооружения зенитного ракетного полка на новую систему С-400. Ваша задача – совершенствовать свой уровень подготовки, быть высокопрофессиональными офицерами российской армии, – отметил Владимир Кравченко. 

После митинга личный состав расчётов ЗРС С-400 «Триумф» отправился на свои посты. Готовность бойцов проверили в ходе внеплановой тренировки. Военнослужащие в течение нескольких минут выполнили нормативы по разворачиванию комплексов из походного в боевое положение, зарядили пусковые установки управляемыми зенитными ракетами и произвели захват средств условного воздушного нападения. Благодаря профессионализму и слаженности боевых расчётов ЗРС С-400 все воздушные цели были уничтожены электронными пусками ракет при входе в границу зоны поражения.

Командующий армией ВВС и ПВО Владимир Кравченко дал высокую оценку действиям военнослужащих.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?