Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:51
92,26|99,71|66,91
15:32, 24 Февраля 2021 | Новости экономики Сахалина и Курил

ВТБ финансирует сахалинскую ГК Сфера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ВТБ открыл инвестиционное финансирование ООО «Паралэнд» (входит в ГК «Сфера»). Две кредитные линии общим объемом 925 млн рублей, сроком на пять и десять лет, предоставлены в рамках Программы 1764 и будут направлены на модернизацию здания бизнес-центра в Южно-Сахалинске.

ГК «Сфера» является одним из лидеров строительной отрасли Сахалинской области. Основное направление деятельности ­ – строительство и проектирование, а также деятельность в области аренды недвижимости, гостиничного бизнеса, торговли и другие. Группа выполняет государственные и муниципальные заказы, а также заказы ведущих коммерческих компаний Сахалинской области. Группа  располагает тремя производственными базами, в состав которых входят  цеха строительных конструкций,  металлических, железобетонных, жестяных и сантехнических изделий, а также цех пусконаладки. Собственный парк строительной техники ГК составляет более 150 единиц, в том числе несколько бетонно-растворных установок, работают собственные лаборатории -  испытательно-строительная лаборатория и  лаборатория неразрушающего контроля.

«Сотрудничество ВТБ с ГК «Сфера» направлено на повышение качества жизни сахалинцев и гостей острова: банк поддерживает ключевые инфраструктурные проекты группы. Предоставление льготных кредитов в рамках программы господдержки поможет нашим партнерам реализовать еще один замысел, направленный на улучшение облика столицы островного региона»,  - прокомментировал управляющий ВТБ в Сахалинской области Владимир Селиванов.

«За годы работы компания ООО «СКФ «Сфера» зарекомендовала себя как надежный добросовестный партнер, обладающий большим потенциалом и возможностями, успешно выполняющий большие и сложные строительные проекты с надлежащим качеством и в установленные сроки. Наше сотрудничество с ВТБ имеет давнюю историю, поэтому ценно, что в текущих непростых экономических условиях банк очередной раз «подставил плечо», организовав льготное финансирование. Мы уверены в дальнейшей поддержке ВТБ и нашей совместной работе на благо региона»,  — отметил генеральный директор ООО «Строительно-коммерческая фирма «Сфера» Андрей Залпин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?