К проекту «Единая карта сахалинца» присоединились новые партнеры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Теперь карта доступна клиентам «Почта банка» и «Россельхозбанка». Ранее областные власти достигли договоренностей о выпуске социальной карты с Азиатско-Тихоокеанским Банком, Газпромбанком и банком Итуруп. В ближайшие месяцы соглашения о сотрудничестве будут подписаны и с другими финансовыми организациями.
– Стремимся к тому, чтобы жителям области было как можно проще получать социальные услуги, без волокиты и неуместной бюрократии. Поэтому с осени прошлого года «Единая карта сахалинца» получила банковское приложение. Это позволило перечислять на нее различные социальные выплаты, пенсию и даже зарплату. При этом выпускается и обслуживается эта карта бесплатно, – рассказал губернатор Валерий Лимаренко. – Чем больше банков предоставляет социальную карту, тем удобнее для жителей – нередко отделения расположены в шаговой доступности от дома.
С помощью социальной карты островитяне старше 70 лет бесплатно пользуются услугами общественного транспорта, а люди от 55 – посещают учреждения культуры и спорта, получают повышенный кэшбек и скидки в магазинах и аптеках (от 1,5 до 10 процентов).
Кроме того, на карту можно перечислять денежные средства и оплачивать с её помощью любые покупки, в том числе – бесконтактным способом.
Отметим, сегодня единой картой с банковским приложением пользуются 1300 жителей области. Получить её можно, написав заявление в банке.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:04 Сегодня Раскрываем палитру цветов жемчуга и секреты выбора серёг с жемчугом
- 02:02 Сегодня Аренда гусеничных и колесных экскаваторов в Петербурге — широкий выбор техники для земляных работ
- 02:03 Сегодня Особенности расчистки участков в Московской области
11:02 Сегодня В Отделении СФР по Сахалинской области прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Сахалинский крупный рогатый скот вышел на летние пастбища
- 17:18 Сегодня Путь героя: ветеран СВО Олег Потылицын о мирной жизни
- 16:48 Сегодня 12 единиц огнестрельного оружия изъяли у нарушителей на Сахалине
- 15:05 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжают дефектовку дорог для планирования ремонтных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?