Сейчас 16:58
94,09|100,53|66,91
17:12, 18 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский парагорнолыжник завоевал две медали международных соревнований

Алексей Бугаев, выступающий за Сахалинскую область и Москву, завоевал золотую и серебряную медали этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета, который проходит в австрийском Леоганге.

В первые два дня спортсмены соревновались в дисциплине «гигантский слалом», в которых Алексей завоевал золотую и серебряную медали. В первый день островной спортсмен преодолел трассу за 1.45,92 минуты, опередив француза Артура Буше на 1,57 секунды и австрийца Маркуса Зальхера на 3,24 секунды. Во второй день во время второго спуска Алексей совершил техническую ошибку, и уступил первое место Артуру Буше.

Ещё один спортсмен, выступающий за Сахалинскую область и Москву, Александр Алябьев, на протяжении двух дней занимал четвёртые места.

Впереди горнолыжников ожидают заезды в дисциплине «слалом».