Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:41
92,01|98,72|66,91
13:12, 18 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области продолжается ликвидация последствий мощного циклона

В Сахалинской области продолжается ликвидация последствий мощного циклона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На дорогах региона работает крупная группировка снегоуборочной техники. В связи с образованием заносов и ухудшением видимости пока остается ограниченным движение на шести участках трасс. Губернатор Валерий Лимаренко держит на контроле ход ликвидации последствий непогоды.

В Смирныховском районе продолжаются поиски пропавшего водителя грейдера. Накануне к ним присоединились 7 спасателей отряда имени Полякова и специалист с оборудованием системы «Безопасный город» из Южно-Сахалинска. Местность обследуют с помощью беспилотника. Также в спасательной операции участвуют сотрудники районной администрации, полиции, неравнодушные жители. Напомним, об исчезновении мужчины стало известно 17 февраля, по данным компании «Петросах», которой принадлежит грейдер, водитель расчищал перевал между селом Первомайск и месторождением Окружное.

Автомобильное движение ограничено для всех видов транспорта за исключением высокопроходимой техники на участках: Холмск – Красногорск; Южно-Сахалинск – Поречье; Поречье – Поронайск; Онор – Ноглики, а также на направлениях Арсентьевка – Ильинское и Ноглики – Оха.  

Аэропорт работает по метеоусловиям, железная дорога – в штатном режиме. Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта. Транспорт пережидает непогоду на стороне материка.

Без электроснабжения остаётся 6 населенных пунктов в Тымовском районе. Обесточены 388 домов, в которых проживает более 2700 человек. Ремонтные работы осложнены из-за отсутствия проезда к населенным пунктам и местам повреждения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?