Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:05
92,51|98,91|66,91
14:32, 18 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Около 2,8 миллиона молодых деревьев высадят в сахалинских лесах в этом году

Около 2,8 миллиона молодых деревьев высадят в сахалинских лесах в этом году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Около 2,8 миллиона молодых деревьев высадят в сахалинских лесах в этом году. Это на 100 тысяч больше, чем в 2020-ом. В рамках национального проекта «Экология» работы запланированы на площади 3123 гектара. Лесовосстановление проведут в Ногликском, Тымовском, Смирныховском, Поронайском, Макаровском, Холмском, Корсаковском, Анивском и в других районах.

Кроме того, агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области планирует провести три большие экологические акции, направленные на приумножение и сохранение лесных богатств.

В конце марта в регионе стартует «Международный день лесов». Сотрудники местных лесничеств проведут в школах лекции, внеклассные часы, расскажут об островной флоре и способах сберечь природу.

В мае-июне область присоединится к Всероссийской акции «Сад памяти». Мероприятие проводится в память о погибших в Великой Отечественной войне. В лесном фонде будут высажены ель, лиственница, пихта.

А осенью на островах состоится акция «Сохраним лес».  Подведомственные агентству лесного и охотничьего хозяйства учреждения уже определяют участки для высадки саженцев.

Отметим, в рамках нацпроекта «Экология» в этом году в регионе будет закуплено более 300 единиц новой техники и специального оборудования, необходимых для лесовосстановительных работ. На эти цели область получит более 17 миллионов рублей из федеральной казны.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?