Сейчас 23:34
92,26|99,71|66,91
15:32, 18 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец Максим Яшенко завоевал бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе

Во Владимире состоялось первенство России по спорту глухих (дисциплина «вольная борьба») среди юниоров до 20 лет. Его участниками стали борцы из 13 субъектов РФ.

Островной регион представлял воспитанник отделения вольной борьбы СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Максим Яшенко (тренер Александр Ваулин).

Спортсмен уже не раз выступал на состязаниях такого уровня. Так, в феврале 2020 года он занял второе место на первенстве России среди юниоров до 21 года и был включен в состав юниорской сборной страны. А в ноябре прошлого года Максим Яшенко стал бронзовым призером первенства РФ среди юниоров до 24 лет.

Поэтому сейчас сахалинец считался одним из фаворитов состязаний. Он оправдал прогнозы специалистов, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг. Тем самым, островитянин закрепился в составе юниорской сборной команды России.

- Сейчас наши борцы ведут подготовку к первенству страны среди юниоров до 23 лет, которое состоится в марте. Планируем, что на нем выступят четыре сахалинца, - сказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Добавим, что финансовую поддержку в поездке на прошедшие соревнования оказал департамент по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска.