Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:57
94,09|100,53|66,91
12:04, 17 Февраля 2021 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Вячеслав Володин: Госдума расширила право многодетных родителей на отпуск в удобное для них время

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 февраля, Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в Трудовой кодекс, которые расширяют право многодетных родителей на получение в приоритетном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время. Третье чтение  данного законопроекта состоится 
17 февраля.

«Преимущественное право на отпуск распространится на работников с тремя и более детьми до 18 лет при условии, что младшему - не больше 14 лет.

В настоящее время это касается только многодетных работников, чьи дети не старше 12 лет. Такое решение позволит многодетным родителям совместить время отпуска. У семьи появится возможность провести время всем вместе», - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

А также, сегодня, 16 февраля  Государственная Дума приняла поправки в ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», которыми, в частности, запрещается принудительная высадка из общественного транспорта детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые едут без сопровождения взрослых.

«Сегодня мы приняли в окончательном, третьем, чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета.

Мы считаем, оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге - недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью», - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?