Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:40
92,13|98,71|66,91
15:32, 16 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские УК не справились с оперативной расчисткой входных групп и крылец

Южно-сахалинские УК не справились с оперативной расчисткой входных групп и крылец

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Большая часть управляющих компаний не выполнила свои прямые обязанности по расчистке входных групп и крылец  многоквартирных домов от снега. Таков результат предварительного мониторинга дворовых территорий, который по требованию Сергея Надсадина в первой половине дня 16 февраля провели специалисты отдела муниципального жилищного контроля, департаментов городского хозяйства и общественной безопасности и контроля.

- Несмотря на погодные условия, управляющие компании обязаны расчищать во дворах многоквартирных домов крыльца и подъездные пути. Не после прохождения циклона, а именно во время снегопада, - рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния Юлия Слуева.

По состоянию на 12.00 специалистами администрации города проверен 121 многоквартирный дом. Жилой фонд обслуживает 21 управляющая компания.

- Начиная с раннего утра я и мои сотрудники проехали по городу, посмотрели, как выполняют свою работу УК. В числе «двоечников» следующие УК и их руководители: «Искра» (ЖЭУ-6, В.П. Федоров), ООО ЖЭУ-3 (П.Б. Мишарина), ООО УК ЖЭУ-14 ( И.А. Зиновьева), ООО «ЖКХ» (А.С. Домарад), ООО «ХАТХОР» (А.С. Домарад), ООО «ЖЭУ-13» (И.А. Жукова). Жильцы домов выходят и сразу упираются в сугробы. Мы все это фиксируем, фотографируем, составляем акты и все материалы направим в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области, - отметил начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков.

Сегодня вечером состоится штаб при мэре Южно-Сахалинска, куда руководителей указанных УК вызовут для разбирательств.

Напоминаем, о фактах недобросовестной работы УК  жители могут сообщать в ГЖИ по телефону 505-062 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля — 300-785 (доб. 1, 2, 3, 4, 5), либо лично обратиться с заявлением о некачественной расчистке дворов: ул. Карла Маркса, 51, оф. 403.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?