Южно-сахалинские УК не справились с оперативной расчисткой входных групп и крылец
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большая часть управляющих компаний не выполнила свои прямые обязанности по расчистке входных групп и крылец многоквартирных домов от снега. Таков результат предварительного мониторинга дворовых территорий, который по требованию Сергея Надсадина в первой половине дня 16 февраля провели специалисты отдела муниципального жилищного контроля, департаментов городского хозяйства и общественной безопасности и контроля.
- Несмотря на погодные условия, управляющие компании обязаны расчищать во дворах многоквартирных домов крыльца и подъездные пути. Не после прохождения циклона, а именно во время снегопада, - рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния Юлия Слуева.
По состоянию на 12.00 специалистами администрации города проверен 121 многоквартирный дом. Жилой фонд обслуживает 21 управляющая компания.
- Начиная с раннего утра я и мои сотрудники проехали по городу, посмотрели, как выполняют свою работу УК. В числе «двоечников» следующие УК и их руководители: «Искра» (ЖЭУ-6, В.П. Федоров), ООО ЖЭУ-3 (П.Б. Мишарина), ООО УК ЖЭУ-14 ( И.А. Зиновьева), ООО «ЖКХ» (А.С. Домарад), ООО «ХАТХОР» (А.С. Домарад), ООО «ЖЭУ-13» (И.А. Жукова). Жильцы домов выходят и сразу упираются в сугробы. Мы все это фиксируем, фотографируем, составляем акты и все материалы направим в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области, - отметил начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков.
Сегодня вечером состоится штаб при мэре Южно-Сахалинска, куда руководителей указанных УК вызовут для разбирательств.
Напоминаем, о фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать в ГЖИ по телефону 505-062 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля — 300-785 (доб. 1, 2, 3, 4, 5), либо лично обратиться с заявлением о некачественной расчистке дворов: ул. Карла Маркса, 51, оф. 403.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





