Южно-сахалинские УК не справились с оперативной расчисткой входных групп и крылец
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большая часть управляющих компаний не выполнила свои прямые обязанности по расчистке входных групп и крылец многоквартирных домов от снега. Таков результат предварительного мониторинга дворовых территорий, который по требованию Сергея Надсадина в первой половине дня 16 февраля провели специалисты отдела муниципального жилищного контроля, департаментов городского хозяйства и общественной безопасности и контроля.
- Несмотря на погодные условия, управляющие компании обязаны расчищать во дворах многоквартирных домов крыльца и подъездные пути. Не после прохождения циклона, а именно во время снегопада, - рассказала начальник отдела мониторинга санитарного состояния Юлия Слуева.
По состоянию на 12.00 специалистами администрации города проверен 121 многоквартирный дом. Жилой фонд обслуживает 21 управляющая компания.
- Начиная с раннего утра я и мои сотрудники проехали по городу, посмотрели, как выполняют свою работу УК. В числе «двоечников» следующие УК и их руководители: «Искра» (ЖЭУ-6, В.П. Федоров), ООО ЖЭУ-3 (П.Б. Мишарина), ООО УК ЖЭУ-14 ( И.А. Зиновьева), ООО «ЖКХ» (А.С. Домарад), ООО «ХАТХОР» (А.С. Домарад), ООО «ЖЭУ-13» (И.А. Жукова). Жильцы домов выходят и сразу упираются в сугробы. Мы все это фиксируем, фотографируем, составляем акты и все материалы направим в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области, - отметил начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков.
Сегодня вечером состоится штаб при мэре Южно-Сахалинска, куда руководителей указанных УК вызовут для разбирательств.
Напоминаем, о фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать в ГЖИ по телефону 505-062 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля — 300-785 (доб. 1, 2, 3, 4, 5), либо лично обратиться с заявлением о некачественной расчистке дворов: ул. Карла Маркса, 51, оф. 403.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





