Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:29
92,01|98,72|66,91
17:12, 12 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В "зеркальную" дату 12.02.2021 в Южно-Сахалинске сыграли максимальное количество свадеб

В

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

День всех влюбленных в Южно-Сахалинске пройдет без звуков марша Мендельсона. 14 февраля в областном центре не будет ни одной свадьбы потому, что он выпадает на нерабочий день - воскресенье, сообщили 7 в агентстве ЗАГС.

Зато на зеркальную дату 12.02.2021 количество пар, решивших узаконить свои отношения, оказалось на высоте.

"В этот день мы официально зарегистрируем 12 пар - это максимум, который мы можем принять", - рассказали в агентстве.

Ранее там сообщали, что из года в год интерес сахалинцев к 14 февраля снижается. Зато популярность так называемых редких дат растет. В 2020 году, например, большой ажиотаж был вокруг високосного 29 февраля. Записываться на это число стали заранее.

Кроме того, в прошлом году молодоженов вдохновляли красивое число 20.02.2020, и вообще 20-е число каждого месяца, если этот день выпадал на дни регистрации. Среди женихов и невест растет популярность и российских праздников: Дня семьи, любви и верности 8 июля, Международный день семьи 15 мая.

По данным Росстата, в прошлом году Сахалинская область попала в список регионов, в котором чаще всего играли свадьбы. Наряду с островным регионом, высокая свадебная активность наблюдалась в Санкт-Петербурге, Камчатском крае, Севастополе и Калининграде. А меньше всего звучал марш Мендельсона в Ненецком автономном округе, Ингушетии, Чувашии, Мордовии и Калмыкии. К слову, Сахалин также в лидерах рейтинга по количеству разводов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?