Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:57
92,01|98,72|66,91
16:12, 12 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцам торжественно вручили знаки ГТО

Южносахалинцам торжественно вручили знаки ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в торжественной обстановке прошла церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 30 южносахалинцев, успешно выполнивших испытания комплекса, получили заслуженные награды.

С поздравлениями к собравшимся, обратились руководители Департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина и МАУ «Спортивный город» Илья Прудников. Елена Завязкина отметила, что все больше горожан приобщается к спортивному образу жизни и успешно выполняет все испытания комплекса ГТО.

— Сегодня мы вручили знаки людям, которые выполнили нормативы в конце 2020 года, - рассказала начальник отдела по реализации комплекса ГТО МАУ «Спортивный город» Лира Денисова. - В марте свои знаки получат еще более 120 южносахалинцев. Всего за прошлый год только в наш муниципальный центр тестирования обратились свыше 1500 человек. Все это говорит о хорошей заинтересованности населения к комплексу. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к всероссийскому движению.

По всем возникшим вопросам в ходе регистрации, прохождения медицинской комиссии и выполнения нормативов специалисты МБУ «Спортивный город» всегда готовы оказать любую информационную поддержку по контактному телефону 8 (4242) 300-634.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?