Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:25
93,44|99,58|66,91
14:04, 12 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская гимнастка Дарья Парфентьева заняла первое место на чемпионате ДФО

Сахалинская гимнастка Дарья Парфентьева заняла первое место на чемпионате ДФО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во Владивостоке состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. В нем приняли участие сильнейшие гимнастки 2005 года рождения и старше. Островной регион представили семеро спортсменок.

На протяжении трех дней вместе с сахалинками соревновались спортсменки из Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Магаданской области, Республик Саха (Якутия) и Бурятия. Они боролись не только за пьедестал, но и за место в сборной команде, которая отправится на Чемпионат России.

Островные гимнастки Дарья Парфентьева и Николь Исакова, выступавшие в индивидуальном многоборье, прошли в финалы. Отметим, что до них допускаются 20 сильнейших гимнасток. В итоге Дарья из анивской спортивной школы (тренер Ольга Лукина) обошла всех участниц и заняла первое место. Представительница спортшколы Южно-Сахалинска Николь Исакова (тренеры Ксения Тихомирова и Инна Цыганова) заняла восьмую строчку. Но, тем не менее, обе спортсменки выполнили норматив мастера спорта и показали достойный результат.

- На протяжении нескольких лет Даша становилась призером дальневосточных соревнований, но подняться на высшую ступень нам не удавалось. Всегда не хватало совсем каких-то сотых, десятых секунд, - отметила Ольга Лукина. - Но в этом году она была недосягаема, выиграла с большим отрывом. Мы очень этому рады и благодарим всех причастных.

Теперь Даша в составе сборной команды Дальнего Востока примет участие в Чемпионате России, который пройдет с 26 февраля по 4 марта в Москве.

Президент сахалинской федерации художественной гимнастики Инна Тишкина подчеркнула, что для них 2021 год начался удачно. Первый успех островных спортсменок настиг в январе на первенстве ДФО по художественной гимнастике, где сборная команда Сахалинской области завоевала 20 медалей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?