Валерий Лимаренко объявил о снижении налоговой нагрузки на бизнес
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С первого января в России отменен единый налог на вмененный доход, предприниматели переходят либо на упрощенную, либо на патентную систему налогообложения. Разработанный по инициативе Валерия Лимаренко и направленный в Сахалинскую областную Думу законопроект после принятия резко сократит налоговую нагрузку на малый и средний бизнес региона.
– Приняли однозначное решение: поддержать островных предпринимателей. Малый и средний бизнес дает работу тысячам сахалинцев и курильчан. В пандемию он серьезно и по объективным причинам пострадал. Важно быстро восстановиться, правительство обязано стимулировать этот процесс. И значимым показателем, что Сахалинская область возвращается к привычному укладу жизни, будет то, как быстро наберет привычные обороты малое и среднее предпринимательство, – заявил Валерий Лимаренко.
По решению главы региона, в 2021 году снизятся налоги: для предпринимателей с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» – в три раза (с базовых 15% до 5%); для предпринимателей с облагаемыми налогом доходами – в шесть раз (с базовых 6% до 1%).
При переходе на патентую систему увеличатся максимально допустимые размеры торговых залов стационарной торговой сети и организаций общественного питания, допустимое количество транспортных средств, расширены перечни видов деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





