Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 11:40
92,01|98,72|66,91
15:32, 10 Февраля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Приморья за работу наркокурьером на Сахалине получил 5 лет колонии

Житель Приморья за работу наркокурьером на Сахалине получил 5 лет колонии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор 20-летнему жителю Приморского края. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети интернет в составе организованной группы.

Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, суд установил, что житель Приморья приехал на Сахалин и разместил в социальной сети объявление о поиске работы. В марте 2020 года он согласился на полученное через интернет от одного из участников организованной группы, занимавшейся незаконным распространением наркотических средств, предложение подработать наркокурьером.

Трижды молодой человек забирал из тайников оптовые партии синтетических наркотиков, фасовал в удобные для разовых доз упаковки, но продать их не успел, так как его задержали сотрудники транспортной полиции.

Из незаконного оборота изъято более 270 граммов наркотического средства синтетического происхождения.

Суд, приняв во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, активное содействие органам предварительного следствия, приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Материалы в отношении других участников организованной группы выделены в отдельное производство, расследование продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?