Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:25
92,26|99,71|66,91
15:04, 10 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске стартовало открытое первенство города по плаванию

В Южно-Сахалинске стартовало открытое первенство города по плаванию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В бассейне спортивной школы водных видов спорта стартовали первые открытые городские соревнования по плаванию. В заплывах в 50-метровом бассейне примут участие около 120 воспитанников спортивных школ по плаванию и водных видов спорта, а также отделений плаваний из Холмска, Корсакова и Южно-Курильска.

Сильнейшего спортсмена на городском первенстве определяют на дистанциях 50, 100 и 200 метров в стилях «баттерфляй», «брасс», «вольный стиль» и «на спине», а также 400 метров в  «вольном стиле» и заплывах на 100 и 200 метров в «комплексе», используя все стили.

Наиболее точно определить победителя в заплывах помогает, установленная в бассейне спортивной школы водных видов спорта, система электронного судейства и хронометража Swiss Timing (OMEGA). Современная система исключит возможные ошибки в тайминге заплыва и повысит точность оценки мастерства каждого спортсмена.

Как подчеркивают организаторы соревнований, открытие отделения плавания на базе комплекса «Аква Сити» позволит создать здоровую конкуренцию спортсменам, занимающимся в городской спортивной школе по плаванию, улучшит условия проведения соревнований и позволит организовывать мероприятия всероссийского и международного уровня.

- Создание еще одного отделения плавания послужит отличным толчком к развитию данного вида спорта в Южно-Сахалинске, от этого выигрывают все - как тренеры, так и спортсмены, - отметил председатель областной федерации плавания Владимир Винокуренков. - Определенно у пловцов, занимающихся в городском бассейне на 25-метровой дистанции, будут небольшие сложности в 50-метровом бассейне, но все это решается на тренировках. Конкуренция здесь нужна и это даже хорошо.

Соревнования продлятся до 12 февраля, после чего сильнейшие спортсмены будут отмечены грамотами и медалями от организаторов городского первенства департамента по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?