Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 03:12
94,09|100,53|66,91
10:12, 10 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На дороги Анивского района в 2021 году направлено в 8 раз больше средств

На дороги Анивского района в 2021 году направлено в 8 раз больше средств

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Местные автолюбители и пешеходы отмечают, нынешней зимой стали лучше чистить снег. Во время рабочей поездки в район глава региона проверил, как содержатся местные дороги.

– Деньги на ремонт и содержание трассы Южно-Сахалинск – Оха теперь будем получать из федерального бюджета. А высвободившиеся областные средства направляем на приведение в порядок дорог в районах. Это те участки, по которым каждый день ходят и ездят люди. Дороги нужно быстро расчищать и вывозить снег, постоянно следить за качеством полотна, – сказал Валерий Лимаренко.

В этом году на содержание дорог в Анивскомрайоне выделили 77 миллионов рублей – в восемь раз больше, чем в прошлом. Повышенные требования предъявляются к состоянию главных для жителей участков. По новому стандарту содержат более 60 километров трасс местного значения.

– Дорожная проблема обостряется весной. Повышенное финансирование позволит нам с наступлением тепла провести больший объем работ и сделать дороги лучше, – отметил глава Анивскогорайона Артем Лазарев.

С 2021 года в Сахалинской области действует стандарт содержания автодорог местного значения. Расходы на них выросли с 252 миллионов до 1,5 миллиардов рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?