Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:21
92,13|98,71|66,91
17:12, 9 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Предпремьерный показ фильма «Тайна мыса Анастасии» пройдет в артрезиденции «Маяк»

Предпремьерный показ фильма «Тайна мыса Анастасии» пройдет в артрезиденции «Маяк»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

"Творческое объединение сахалинских кинематографистов" представит документально-исторический фильм "Тайна мыса Анастасии". 

Авторы фильма попытались связать современную жизнь на острове Сахалин с событиями последних месяцев Второй мировой войны. Действие разворачивается в 1945 и 2020 годах на морских просторах в северной части Тихого океана. В Охотском и Японском морях, проливе Лаперуза и заливе Анива. 

Цепочки открытий ведут группу исследователей от тайны затонувшего у мыса Анастасия японского судна к маршрутам военных и транспортных кораблей, самолетов и подводных лодок, начинающихся в разных концах Тихого океана и скрещивающихся у берегов острова Сахалин.

Отчасти забытая тема тихоокеанского ленд-лиза оборачивается трогательной историей, связанной с личной жизнью режиссера «Тайны Анастасии», а поиски затонувшего судна приводят авторов к неожиданным выводам.

Во время премьеры гостям покажут документы и фотографии, которые послужили основой картины. После просмотра фильма пройдёт дискуссия. Зрители смогут задать вопросы автору фильма, технической и творческой группе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?