Валерий Лимаренко поручил начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июня
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в регионе будут работать более 300 детских лагерей. Оздоровительная кампания охватит свыше 57 тысяч ребят. Такая информация прозвучала на заседании правительства, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.
– После тяжелого года пандемии ребята и их родители с нетерпением ждут летних каникул. Мы возвращаемся к нормальной жизни и наша задача – начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июня. Так отладить работу медицинских служб, в том числе по вакцинации, чтобы к этому времени снять если не все ограничения, то большинство, – отметил Валерий Лимаренко.
В региональном министерстве образования уже утвердили план проверок организаций детского отдыха и оздоровления. В марте и апреле пройдут курсы повышения квалификации для руководителей, педагогов и воспитателей.
До 22 февраля принимаются заявления на весенне-летний период в региональные загородные лагеря. Отдохнуть там смогут более 2500 сахалинских ребят.
– В прошлом году из-за пандемии в загородных лагерях «Лесное озеро» и «Юбилейный» отменили по одной оздоровительной смене. Там развернули пункты временного содержания. Отдыха лишились 266 детей, – сообщила Анастасия Киктева, министр образования региона. – Выдадим им путевки в этом году, после 11 марта.
Как и прежде, большую часть путевки в лагерь – 85 процентов ее стоимости – оплатит государство. Для родителей она обойдется в 9-13 тысяч рублей. Детям из семей в сложной жизненной ситуации путевки дадут бесплатно. Заявления принимаются в электронной форме через сервис «Е-услуги. Образование»: http://detsad.admsakhalin.ru.
Напомним, в 2020 году в Сахалинской области в летней оздоровительной кампании задействовали 338 детских лагерей. Они приняли более 25 тысяч ребят. Еще свыше 21 тысячи охватили дополнительными формами отдыха и занятости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





