Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:42
93,44|99,58|66,91
17:42, 8 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев призывают не парковать автомобили на газонах

Южносахалинцев призывают не парковать автомобили на газонах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Факты незаконной парковки личного автотранспорта продолжают выявлять сотрудники департамента общественной безопасности и контроля. Рейды проводятся ежедневно. С начала года уже выявлено более 500 нарушений. Особенно остро проблема стоит во дворах по улицам Комсомольской, Физкультурной, Крайней, Больничной и проспекту Мира.

Напомним, с начала 2021 года на «проблемных» адресах стали устанавливать информационные таблички с напоминанием о запрете парковки на газоне. После этого, как отмечают специалисты департамента, количество нарушений на некоторых адресах - ул. Крайняя, 30 и пр. Мира, 47А — уменьшилось. Сейчас департамент активно сотрудничает с управляющими компаниями по установке информационных табличек в остальных дворах Южно-Сахалинска.

К тому же автовладельцам нужно помнить, что в зимний период газоны, покрытые снегом, нельзя использовать в качестве парковочных мест. Согласно законодательству, статус озелененной территории в любое время года остается неизменным. Парковка в таких местах грозит привлечением автомобилиста к административной ответственности.

С 1 января 2021 года значительно увеличились штрафы за незаконную парковку на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, не являющихся элементами дороги, детских и спортивных площадках, площадках для сушки белья (за исключением объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома п. 8 ч.1 ст. 21-4 Закона Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области»). Теперь штраф для граждан предусмотрен в размере от 1500 до 4000 рублей. Для должностных лиц - до 40000 рублей, для юридических лиц — до 250000 рублей. При повторном нарушении физическим лицам придется заплатить 5000 рублей. Должностным лицам - от 40000 до 50000 рублей, для юридических лиц - от 250000 до 300000 рублей.

Сообщать о незаконной парковке жители Южно-Сахалинска могут через официальный сайт администрации города (http://yuzhno-sakh.ru/#priem), приложив фото нарушителя (с читаемым госномером) и указав адрес, дату и время.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?