Сейчас 09:46
93,44|99,58|66,91
16:12, 8 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинские Акулы» провели товарищеский матч

В воскресенье, 7 февраля, «Сахалинские Акулы» провели товарищеский матч в рамках тренировочного процесса против «Сборной Сахалинской области». В состав «Сборной» вошли лучшие игроки Сахалина. Среди них выступил чемпион Азиатской хоккейной Лиги Фёдор Храпак, финалист Всероссийских соревнований по хоккею среди студенческих команд Максим Захаров, экс-защитник «Сахалинских Акул» Константин Щелканов, а также пятёрка нынешнего состава , тренер молодёжки Карасёв Николай Вадимович и администратор команды Илья Шуркалов. Последний, к слову, в сезоне 2015/2016 представлял Южно-Сахалинск в МХЛ в составе «Акул». В роли судьи матча выступил нападающий островной молодёжки Филипп Кнауб.

Матч прошёл в формате 3х периодов по 20 минут «грязного» времени. По окончании 60-ти минут команды провели овертайм и серию послематчевых буллитов.

Счёт встречи в первой двадцатиминутки открыли хоккеисты «Сборной», однако  уже во второй «акулы» не только отыгрались, но и вышли вперёд ещё на 3 шайбы. В третьем периоде команда в синих майках забила ещё один гол в ворота «белых». Таким образом, в основное время «Сахалинские Акулы» обыграли «Сборную Сахалинской области» со счётом 5:1.

В овертайме гости оказались сильнее. Для того, чтобы поразить ворота Алексея Носкова, им понадобилось буквально пару минут. Удачливее хоккеисты «Сборной» оказались и в серии послематчевых буллитов.

По окончании спортсмены раздавали автографы и делали памятные снимки со своими болельщиками.