Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 21:57
93,29|99,56|66,91
12:32, 8 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Стартовала регистрация на фестиваль зимней любительской рыбалки “Сахалинский лёд-2021”

Стартовала регистрация на фестиваль зимней любительской рыбалки “Сахалинский лёд-2021”

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Началась регистрация на десятый фестиваль зимней любительской рыбалки “Сахалинский лёд – 2021”.

Как сообщают в агентстве по рыболовству Сахалинской области, заявки на участие в командном первенстве принимают в рабочие дни с 10-00 до 18-00 по телефону: 8 (4242) 722-576, а также на сайте.

20 февраля в 19:00 приём заявок на сайте закроют.

В Долинском районе, в устье реки Найба, в день проведения соревнований - 21 февраля, можно подать заявку на участие в зоне регистрации с 07:30 до 09:30.

Организационный комитет соревнований: [email protected].

По прибытию на место проведения соревнований команды и участники обязаны зарегистрироваться в судейской коллегии.

Напомним, состязаться участники будете в два этапа: "Командные состязания" и индивидуальное первенство "Рыбацкий биатлон".

Последний по праву считается самой зрелищной частью соревнований, в котором с прошлого года впервые начали принимать участие и представительницы прекрасного пола. Биатлон подразумевает последовательное прохождение четырех зон (длина 100 метров), в каждой из которых нужно поймать рыбу. Победителем признается участник, который первым пересечет финишную черту, поймав в каждой из зон по одной наваге.

Кроме того, в этом году предусмотрели и новый вид состязаний "Лига чемпионов", участниками которого станут победители соревнований прошлых лет.

Выловившие больше всего рыбы получат денежные (от 10 до 70 тысяч рублей) и ценные призы, в числе которых снегоход, памятные медали и кубки победителей.

Всего призовых мест 15, а также 6 денежных призов в 6 номинациях.

Также на фестивале пройдет конкурс "Рыбная фишка". Главная задача участников – приготовить оригинальное и вкусное блюдо из наваги. Жюри будут оценивать оригинальность подачи блюда и вкусовые качества.

Участниками конкурса станут первые 10 команд, успевшие подать заявку. Навагу и необходимый инвентарь: плиты, газовые баллоны и сковороды предоставят организаторы. Участникам нужно будет взять с собой приправы и посуду. Победителей ждут денежные призы.

Для каждой команды установят палатку, внутри будет стол и всё необходимое для готовки. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?