Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:07
92,01|98,72|66,91
15:04, 5 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На "Горном воздухе" открываются ещё две новые трассы

На

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Недавно открывшаяся гора Красная на СТК "Горный воздух" порадует гостей двумя новыми трассами. Посетителей ждут в выходные и праздничные дни  с 11:00 до 18:00 в течение всего горнолыжного сезона.

Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области, для отдыхающих открыли две трассы с рабочими названиями "А2" и "А3". Ранее гости комплекса могли опробовать только самую доступную по уровню сложности трассу "А1" протяженностью 3,5 километра.

Трасса "А2" (900 метров) по уровню сложности является "чёрной". Отличает её и специфичный волнообразный рельеф, поэтому для катания она подойдёт только очень опытным горнолыжникам и сноубордистам.

Трасса "А3" подходит для катания горнолыжникам и сноубордистам среднего уровня подготовки, уровень её сложности - "синий". Протяжённость трассы составляет около 800 метров.

Руководство СТК "Горный воздух" убедительно просит отдыхающих учитывать свои навыки и силы при выборе трассы.

Напомним, для прохода к подножию Красной гостям комплекса нужно подняться на верхнюю станцию горы Большевик и спуститься по трассе "Восток" или "Юг". Подняться по канатной дороге на вершину горы Красная можно только в горнолыжном снаряжении.

На СТК предупреждают, что работа канатных дорог зависит от погодных условий. В случае метели или сильного ветра подъёмы и спуски могут приостановить в целях безопасности посетителей.

Всю актуальную информацию о работе трасс и канатных дорог можно уточнить по телефону 8 (4242) 51-11-20, а также на сайте и в социальных сетях сахалинского горнолыжного курорта.

Дежурный номер телефона ОАУ "СТК "Горный воздух" при экстренных ситуациях - 8 (4242) 39-01-84.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?