На "Горном воздухе" открываются ещё две новые трассы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Недавно открывшаяся гора Красная на СТК "Горный воздух" порадует гостей двумя новыми трассами. Посетителей ждут в выходные и праздничные дни с 11:00 до 18:00 в течение всего горнолыжного сезона.
Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области, для отдыхающих открыли две трассы с рабочими названиями "А2" и "А3". Ранее гости комплекса могли опробовать только самую доступную по уровню сложности трассу "А1" протяженностью 3,5 километра.
Трасса "А2" (900 метров) по уровню сложности является "чёрной". Отличает её и специфичный волнообразный рельеф, поэтому для катания она подойдёт только очень опытным горнолыжникам и сноубордистам.
Трасса "А3" подходит для катания горнолыжникам и сноубордистам среднего уровня подготовки, уровень её сложности - "синий". Протяжённость трассы составляет около 800 метров.
Руководство СТК "Горный воздух" убедительно просит отдыхающих учитывать свои навыки и силы при выборе трассы.
Напомним, для прохода к подножию Красной гостям комплекса нужно подняться на верхнюю станцию горы Большевик и спуститься по трассе "Восток" или "Юг". Подняться по канатной дороге на вершину горы Красная можно только в горнолыжном снаряжении.
На СТК предупреждают, что работа канатных дорог зависит от погодных условий. В случае метели или сильного ветра подъёмы и спуски могут приостановить в целях безопасности посетителей.
Всю актуальную информацию о работе трасс и канатных дорог можно уточнить по телефону 8 (4242) 51-11-20, а также на сайте и в социальных сетях сахалинского горнолыжного курорта.
Дежурный номер телефона ОАУ "СТК "Горный воздух" при экстренных ситуациях - 8 (4242) 39-01-84.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





