Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:03
93,44|99,58|66,91
13:32, 5 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские инспекторы за неделю задержали 42 нетрезвых водителя

Сахалинские инспекторы за неделю задержали 42 нетрезвых водителя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские автоинспекторы массово проверяют водителей на трезвость. Только за минувшую неделю дорожные полицейские задержали 42 нетрезвых водителя, 15 из них поймали пьяными за рулём повторно.

Сегодня, 5 февраля, на улице Восточной областного центра инспекторы остановили автомобиль "Ниссан Сани". Беседуя с водителем, полицейский заподозрил, что мужчина пьян. Инспекторы предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. База данных подсказала, что в 2020 году этого водителя уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишали права на управление транспортным средством.

В Долинском районе инспектора ДПС остановили японский автомобиль. За рулём был 41-летний водитель с явными признаками опьянения. Мужчину освидетельствовали с помощью алкотектора, который подтвердил подозрения. Проверка по базе данных показала, что 2020 году мужчину привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Полицейские отдела дознания собирают материалы для возбуждения уголовных дел. Максимальное наказание, которое грозит виновным - лишение свободы на срок до двух лет.

Сахалинская Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных граждан проявить социальную ответственность за окружающих и сообщать о нетрезвых водителях по телефону: 8 (4242) 789-600.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?