28 Марта 2024
Сейчас 21:54
92,59|100,27|66,91
11:04, 2 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец впервые в истории региона завоевал золото чемпионата ДФО по настольному теннису

Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа по настольному теннису прошёл в Уссурийске.

В соревнованиях состязались восемь команд, представляющих Приморский, Хабаровский, Камчатский и Забайкальский края, республики Саха и Бурятию, а также Магаданскую и Сахалинскую области.

Сборная команда юношей островного региона в составе Ивана Леонова, Василия Пак, Антона Баранова, Евгения Шпака и Алексея Дунаева завоевала серебряную награду турнира, уступив лишь соперникам из Бурятии со счётом 3:1.

В личном зачёте Василий Пак впервые в истории сахалинского настольного тенниса стал обладателем золота чемпионата Дальнего Востока. Островной спортсмен одержал пять побед подряд и в финале встретился с Батором Даминовым, представляющим Бурятию. По итогам игры Василий стал обладателем звания чемпиона, победив со счётом 4:2.

Заработав золото, Василий получил пропуск на Чемпионат России по настольному теннису, который пройдёт в Москве с 12 по 19 апреля.