Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 00:53
93,29|99,56|66,91
10:12, 2 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине спасли рыбаков, которые оторвались от берега на льдине

На Сахалине спасли рыбаков, которые оторвались от берега на льдине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Из-за сильного волнения в Охотском море у села Стародубское Долинского района на льду образовалась большая трещина. Оторванными от берега оказались около 100 человек, которые вышли на рыбалку несмотря на предупреждение об опасности. Часть из них переправилась самостоятельно, остальных на берег доставили спасатели. Ситуация находилась на постоянном контроле регионального правительства.

Информация о происшествии поступила в 15:40. На побережье оперативно прибыли сотрудники ГИМС. Также к месту происшествия направились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, управления противопожарной службы Сахалинской области, сотрудники муниципальной администрации и полиции. В течение нескольких часов все рыбаки были сняты с оторвавшейся льдины. Всего в спасательной операции задействовали 28 человек и 16 единиц техники – автотранспорт, снегоходы, резиновые лодки.

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области обращают особое внимание рыбаков-любителей на необходимость соблюдения мер безопасности. Прежде всего, при выходе на припай стоит учитывать метеоусловия и ознакомиться с прогнозом погоды.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?