Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:47
93,44|99,58|66,91
13:42, 28 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Всероссийская перепись населения пройдет весной 2021 года

Всероссийская перепись населения пройдет весной 2021 года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областной столице продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения (ВПН), которая будет проходить с 1 по 30 апреля. Даты ее проведения были скорректированы в связи с пандемией.

В переписи будут задействованы абсолютно все регионы страны, включая самые маленькие отдаленные населенные пункты. Участвовать предложат всем желающим, в том числе и людям, не имеющим жилья или гражданства.

- Перепись населения очень важна и для нашего муниципалитета. Собранные данные позволяют судить в том числе о качестве жизни горожан. Такие сведения необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания социальных программ, - отметил директор департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Павел Павленко.

Напомним, ранее профильными специалистами городской администрации и Сахалинстата был проведен мониторинг адресного хозяйства. Регистраторы изучали фактическое размещение жилых домов в городе, селах и поселках, а также фиксировали изменения, произошедшие за последние 10 лет (выявление вновь построенных, разрушенных, сгоревших, нежилых домов) и отсутствие или повреждения адресных указателей. В ходе этой работы выявленные недостатки в адресном хозяйстве были устранены. Это одна из первоочередных задач на этапе подготовки к переписи населения. От этого зависит организация работы переписчиков.

Всероссийская перепись населения впервые станет цифровой. Переписчики будут использовать планшеты, которые позволят быстрее обрабатывать данные и следить за переписью в режиме онлайн. Кроме этого, внести свои данные в базу ВПН горожане смогут самостоятельно через портал госуслуг. Перечень пунктов подтверждения учетной записи размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2936. Отметим, что переписаться можно будет не только через подтвержденный аккаунт, но и с помощью стандартной учетной записи. Также откроется доступ к переписному листу через мобильное приложение портала. После заполнения специальной анкеты гражданин получит код подтверждения пройденной переписи.

Также возможность переписаться будет доступна и в офисах МФЦ «Мои документы», где всем желающим предоставят точку доступа в Интернет. При необходимости работники МФЦ помогут заполнить анкеты на портале госуслуг.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?