Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 16:07
93,29|99,56|66,91
12:04, 28 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Началась вакцинация работников островных сельхозпредприятий от коронавируса

Началась вакцинация работников островных сельхозпредприятий от коронавируса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Работники сельхозпредприятий, желающие добровольно привиться от коронавируса активно присоединяются к прививочной кампании. Сельхозпредприятия являются производственными объектами непрерывного цикла работы. В условиях пандемии корнонавируса очень важно, чтобы в совхозах, производственных кооперативах, фермерских хозяйствах трудились здоровые коллективы, постоянно обеспечивающие собственной продукцией население островного региона.

Должностные лица министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области активно взаимодействую с руководителями предприятий АПК области. Проводится разъяснительная работа о мерах, принимаемых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Руководители предприятий организовали взаимодействие с медицинскими учреждениями по графикам выездных вакцинаций.

- Все очень устали от этого вируса, и хочется поскорей вернуться к нормальной жизни. Однако, пандемия перечеркивает все планы и на отпуск в том числе, - поделились работники птицефабрики «Островная».

С начала прививочной кампании прививку сделали более 50 работников АО «Птицефабрика «Островная» и АО «Совхоз «Тепличный». Повторная иммунизация пройдет в феврале. Процедуры проводят без отрыва от производства. В помещениях предприятий оборудуют прививочные пункты.

В настоящее время вакцинация организована во всех поликлиниках региона. Кроме того, открыт дополнительный пункт в амбулатории Хомутово, работают передвижные комплексы в селах. Также иммунизацию можно пройти в торговых центрах. Первая такая точка открыта в ТЦ «Столица» Южно-Сахалинска, здесь принимают по будням с 15.00 до 19.00, по выходным – с 10.00 до 15.00. Всем желающим при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?