Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:45
94,09|100,53|66,91
16:42, 26 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев оповещают о местах и времени продажи свежевыловленной рыбы по телефону

Южносахалинцев оповещают о местах и времени продажи свежевыловленной рыбы по телефону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинск одним из первых муниципалитетов области присоединился к пилотному проекту по оповещению горожан о местах и времени реализации свежевыловленной морской продукции посредством телефонного звонка. Новый способ оповещения инициирован губернатором островного региона Валерием Лимаренко.

Дело в том, что заранее продавцам в торговых точках неизвестно, когда на прилавках появится свежий улов. Информация поступает только в конце дня, когда рыболовецкое судно приходит на разгрузку в порт. Оператор забирает продукцию вечером или в ночь.

Главная цель — оперативно оповестить жителей о поступлении рыбы на прилавки.

Сведения о продаже публикуют в социальных сетях, на сайте администрации Южно-Сахалинска, губернатора и правительства региона. Однако, не все граждане используют интернет для получения новостей. Поэтому решено обзванивать жителей и сообщать о местах продажи свежевыловленной морской продукции.

Жители Южно-Сахалинска уже успели оценить новый способ оповещения.

- Раньше придешь в магазин, а уже все раскупили, потому что не знаешь, когда привезут свеженькую рыбку. Приходится идти обратно домой. А мне 78 лет, тяжело ходить. А сейчас мне позвонили по телефону и сообщили, когда привезут, какую именно рыбу и в какой магазин. Спасибо, очень удобно! - рассказала жительница Южно-Сахалинска Тамара Нестерова.

- Я очень люблю нашу сахалинскую рыбку. Тем более, когда ее только выловили и привезли. Информацию о поступлении продукции в магазин я узнал в социальных сетях. Очень хорошая инициатива, не тратишь время впустую, узнал, поехал и купил, - поделился житель областного центра Петр Афанасенко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?