
11:32, 26 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Современное хлебопекарное производство открыл на Сахалине резидент свободного порта Владивосток
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Ударное Углегорского района появилось предприятие, где можно выпекать до 4 тонн хлебобулочных изделий в сутки. В городском округе создано 30 новых рабочих мест.
В пекарне, продукция которой поставляется в населенные пункты района, изготавливается более 35 наименований хлебобулочных изделий. Среди них как традиционные виды – хлеб пшеничный формовой, хлеб дарницкий, батоны нарезной, подмосковный, так и эксклюзивные – хлеб баварский, альпийский, домашний, заливной, три вида чиабатты, багеты.
– Вся продукция пользуется спросом у жителей, – отметил директор ООО «Шахтерская пекарня №1» Максим Яцухно. – Мы используем качественные ингредиенты и сырье, приобретаем у проверенных российских поставщиков. Вкусный и ароматный хлеб получается благодаря технологии с применением жидких молочнокислых заквасок.
Предприятие оснащено современным технологичным оборудованием от ведущих российских и иностранных производителей обеспечивает. Оно позволяет не только эффективно выполнять производственные процессы, но и положительно влияет на качество продукции.
– Сотрудничество с пекарней в Ударном нас полностью устраивает. Цены на продукцию заметно ниже рыночных, а ассортимент широкий и подходит для питания детей. Наши ребята с удовольствием едят и хлеб, и булочки, – рассказала директор углегорской школы №5 Наталья Маркова.
Вложения в проект по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики составили более 38 миллионов рублей. Статус резидента свободного порта Владивосток позволяет реализовывать проекты по развитию инфраструктуры в районе, где работает Восточная горнорудная компания. Благодаря льготным условиям предприятие создает сопутствующий бизнес, что положительно сказывается на социально-экономическом развитии не только Углегорска, но и островного региона.
Как отметил директор ООО «УК ТОР «Сахалин» Михаил Алешин, в рамках режима СПВ в Сахалинской области реализуются 49 проектов с объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей. Планируется создать более 2100 новых рабочих мест. Инвесторы уже вложили в проекты 14,1 миллиарда рублей, создали 1174 рабочих места.
Комплексную поддержку предпринимателям оказывают специалисты управляющей компании «ТОР «Сахалин». Они выполняют индивидуальное сопровождение каждого проекта и обеспечивают предоставление всего спектра услуг и сервисов Корпорации.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





