Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:10
92,26|99,71|66,91
13:42, 22 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Работы по ремонту дорог в Южно-Сахалинске продолжаются и в зимний период

Работы по ремонту дорог в Южно-Сахалинске продолжаются и в зимний период

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Работы в рамках капитального ремонта дорог, которые технологически можно проводить в зимний период, ведутся на пяти объектах.

Это переходящие с 2020 года муниципальные контракты по капитальному ремонту участков ул. Комсомольской от пр. Победы до моста, ул. Украинской от моста до жилого дома №139, ул. Ленина от заезда на оптово-торговую базу до ул. Сахалинской и два объекта на ул. Памятной от ул. Холмской в западном направлении протяженностью 3.6 км.

Как рассказали в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», работы в зимний период не останавливаются. Так, на ул. Комсомольской идет перекладка сетей водоотведения и капитальный ремонт моста. На ул. Ленина и ул. Украинской производятся работы по монтажу локальных очистных сооружений, планировке территории. На ул. Памятной ведется замена дорожного основания, перекладка сетей водоотведения, лотков, обустраиваются временные объезды мостов, запланированы работы по переносу систем электроснабжения.

Отметим, все участки дорог открыты для движения автотранспорта. Срок окончания работ по ул. Комсомольской — сентябрь этого года, по остальным —   ноябрь.

Сейчас МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» формирует план ремонта дорог на 2021 год. Среди объектов - ремонт ул. Советской (Ключи), двух участков ул. 4-я Железнодорожная (Лиственничное), второй этап ремонта ул. Украинской от моста до пр. Мира. В планах на 2021 год также определить подрядчика для ремонта следующего участка ул. Комсомольской от моста до ул. Пуркаева. В зависимости от финансирования список будет корректироваться.

Напомним, часть объектов ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?