Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:14
92,51|98,91|66,91
12:32, 22 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В селах Сахалинской области началась вакцинация от коронавируса

В селах Сахалинской области началась вакцинация от коронавируса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вакцинация от ковида началась и в сёлах Сахалинской области. В числе первых, куда добралась мобильная медицинская бригада – Раздольное Корсаковского района.

Прививки здесь делают в фельдшерско-акушерском пункте, местные жители охотно откликаются на возможность укрепить иммунитет.

– Я работаю на судне вахтовым методом. Чтобы успеть получить вторую дозу вакцины, мне было удобно прийти сюда. Жена трудится в Раздольном и уже привилась. Среди знакомых есть заболевшие, поэтому хочется защитить себя, своих близких, коллег. Я думаю, что надо прививаться. Многие это сделали – не слышал, чтобы говорили о каких-то побочных эффектах, – поделился сельчанин.

За два дня в селе прививку сделали 40 человек из 700 проживающих, отмечают в областном правительстве.

– Условия доставки вакцины в ФАП строго соблюдаются, чтобы избежать ее размораживания. Она едет в специальном термоконтейнере с хладоэлементами. Предварительно проводится работа с жителями – составляется список желающих, который перед началом вакцинации обязательно уточняется, – прокомментировала Елена Левина, заместитель главного врача Корсаковской ЦРБ.

Также иммунизацию прошли жители одного из самых дальних сёл Корсаковского района – Новиково.

Напомним, сегодня вакцинация от COVID-19 проходит по всей Сахалинской области. Островной регион начал этот процесс одним из первых в стране ещё в конце прошлого года. 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?