Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 21:11
93,44|99,58|66,91
12:04, 20 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко призвал невельчан привиться от коронавируса

Валерий Лимаренко призвал невельчан привиться от коронавируса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Валерий Лимаренко призвал невельчан привиться от коронавируса, отметив, что процедура добровольная. Об этом заявил губернатор в ходе общения с жителями Невельского городского округа в районном доме культуры. Глава региона впервые с начала пандемии возобновил практику очных встреч с сахалинцами.

Невельчане затронули одну из самых актуальных сегодня тем – вакцинацию от коронавируса. Жители поинтересовались, не будут ли применяться ограничительные меры против тех, кто отказался от прививки.

Вакцинация – процесс абсолютно добровольный. Мы уважаем и принимаем любое решение. Но, если вы спросите мое мнение, то я призываю сделать прививку, сказал Валерий Лимаренко. – Мы все хотим скорее вернуться к привычной жизни. А для этого не менее 60 процентов жителей должны приобрести иммунитет к опасной инфекции. Мы работаем над тем, чтобы Сахалинская область одной из первых в стране вышла из пандемии.

Губернатор рассказал, что сам он привился ещё летом прошлого года, когда вакцина была экспериментальной. Сегодня массовая вакцинация поможет постепенно снять ограничения. Сахалинцы и курильчане старшего поколения в возрасте 65+ смогут выйти из самоизоляции на работу. Сотрудники, которые трудятся удаленно, получат возможность вернуться в офис. В школах возможно будет вернуться к удобной кабинетной системе.

Напомним, Сахалинская область одной из первых в стране начала вакцинацию от коронавируса еще в конце прошлого года. В минувшую субботу в островной регион прибыла самая масштабная партия «Спутника V» - более 9 тысяч доз.

Вакцинация для сахалинцев и курильчандобровольная и бесплатная. Записаться на прививку все желающие могут через портал Госуслуг или обратившись напрямую в регистратуру поликлиники.Еще один способ – позвонить на горячую линию 1-300 (добавочный 10).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?