Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:22
92,01|98,72|66,91
14:32, 18 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На горячей линии 1-300 началась запись на вакцинацию от коронавируса

На горячей линии 1-300 началась запись на вакцинацию от коронавируса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На горячей линии 1-300 началась запись на вакцинацию от коронавируса, сообщили в правительстве Сахалинской области. Все желающие привиться от ковида могут позвонить по номеру: 1-300 (добавочный 10).

Напомним, 16 января в островном регионе началась массовая вакцинация от коронавируса. В регион прибыла крупнейшая партия "Спутника V" - 9100 доз. Препарат оперативно распределяют по всем районам области.

- Желающих сделать прививку много. Каждая поликлиника формирует реестры, чтобы люди могли прийти к назначенному времени, не создавая очереди, - рассказал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

Большинство сахалинцев записались на вакцинацию через Госуслуги. Для пользователей Интернета такой способ обычно не вызывает сложностей. В противном случае пациент может обратиться напрямую к регистратору в поликлинике.

Запись на вакцинацию для россиян ведут по месту прописки. Также можно привиться, если человек прибыл из другого района в командировку или в силу других обстоятельств фактически находится на территории другого муниципального образования.

За весь период иммунизации вакцинацию прошли две тысячи сахалинцев и курильчан, из них более 700 человек - оба необходимых этапа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?