Всемирный день снега отметили в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Празднование Всемирного дня снега прошло сразу в нескольких муниципалитетах островного региона. Гостей праздника ждали веселые старты, массовые спуски и розыгрыши подарков.
В Южно-Сахалинске праздник стартовал на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух». Здесь свыше 150 юных спортсменов приняли участие в развлекательной программе. Гостей мероприятия поприветствовал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.
- Отрадно видеть сегодня большое количество сторонников здорового образа жизни. В особенности приятно, что среди гостей много детей. Празднование Всемирного дня снега очень актуально для нашего региона. Наличие снега дает возможность сахалинцам и гостям области наслаждаться активным зимним отдыхом, а спортсменам оттачивать мастерство и готовиться к предстоящим соревнованиям, - подчеркнул глава ведомства.
Программа мероприятия стартовала с розыгрышей призов и массового спуска. После чего, юные горнолыжники соревновались в весёлых стартах и боролись за звание «Царь горы».
Первой до вершины горы добралась Дарья Петренко. 12–летняя спортсменка- постоянная участница физкультурных мероприятий города. Заняв первое место в «Новогоднем забеге» Декады спорта 2021, она решила испытать удачу и сегодня.
- Я занимаюсь горными лыжами с 3-х лет и очень люблю спорт. Сегодня было весело, больше всего мне понравилось участвовать в «Царе горы» и массовом спуске, - рассказала Дарья.
Празднование Всемирного дня снега проходило также на горе «Парковая». Здесь ребят разделили на возрастные группы для участия в веселых стартах и параллельном слаломе среди детей старше 5 лет. Приятным бонусом для гостей стало бесплатное обучение, подъемы и прокат инвентаря.
Перед началом состязаний организаторы провели массовую танцевальную разминку, в которой приняли участие не только дети, но и родители.
Иван Максаков пришел поддержать пятилетнюю дочь – участницу веселых спусков.
- Заниматься горными лыжами младшую дочь вдохновила сестра. На данный момент кататься на лыжах это одно из любимых занятий для всей нашей семьи, - отметил Иван.
Мероприятие, посвященные Всемирному дню снега прошли также в Холмске, Невельске и Горнозаводске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





