Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 03:06
93,29|99,56|66,91
12:32, 18 Января 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске подвели итоги муниципального этапа турнира «Золотая шайба»

В Южно-Сахалинске подвели итоги муниципального этапа турнира «Золотая шайба»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие выходные на ледовой площадке «Арены сити» прошли финальные игры муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова. Напомним, что за призы отборочного этапа турнира в трех возрастных категориях боролись 11 хоккейных команд Южно-Сахалинска - воспитанники отделений хоккея с шайбой спортивных школ «Кристалл» и игровых видов спорта, а также дворовые хоккеисты из команды «Чирки».

Среди команд средней возрастной группы сильнейшим коллективом был признан «Арена Мастер-2008», второе место заняла команда «Арена Мастер-2009». На третьем месте оказались хоккеисты «Кристалл-2008».

Золотые медали старшей возрастной группы достались команде «Кристалл-2007», «серебро» у их товарищей из команды «Кристалла-2006».

Не менее зрелищными на моменты выдались игры младшей возрастной группы. В матче за первое место среди юных хоккеистов «Арена Мастер-2010» и «Кристалл-2011», более взрослые «ареновцы» все три периода держали шайбу в зоне соперника и стабильно увеличивали счет в свою пользу. На финальный свисток судьи счет на табло показал разгромный для «кристаловцев» результат 0-14. Третье место занял второй состав команды «Арена Мастер-2010»

На торжественной церемонии награждения с приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор Департамента по делам молодёжи и спорту администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина, пожелавшая ребятам побед на областных и всероссийских соревнований, а также вручила благодарственное письмо главному судье и региональному представителю турнира «Золотая шайба» Валерию Рада.

Победители и призеры муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова были отмечены грамотами, медалями и кубками.

Напомним, что победители своих возрастных групп представят Южно-Сахалинск на областном этапе турнира, который стартует в конце января.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?